Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Ростова и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

На Дону появятся новые фермерские хозяйства

В Ростовской области продолжается реализация программ по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм. На эти цели предусмотрено 217 млн рублей бюджетных средств. Первые победители конкурсного отбора на получение грантов определены в июне. Заявки для участия во втором этапе конкурса будут приниматься в Донском Минсельхозпроде с 5 по 9 августа.

В Ростовской области в текущем году должно быть создано не менее 75 новых фермерских хозяйств и не менее 11 семейных животноводческих ферм. На гранты для их открытия и единовременную помощь для бытового обустройства предусмотрено 57 млн. рублей из областного и  160 млн рублей из федерального бюджета.

- Сегодня, по объему запланированных бюджетных средств, Ростовская область среди субъектов Российской Федерации занимает по семейным фермам  первое место, по начинающим фермерам – третье, - отмечает заместитель донского губернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Вячеслав Василенко.

Предоставление грантов и единовременной помощи главам фермерских хозяйств осуществляется по результатам конкурсного отбора. Первый этап конкурсного отбора состоялся в июне 2013 года. Победителями были признаны более 50 начинающих фермеров и 12 глав семейных ферм на общую сумму грантов порядка 160 млн рублей.

С 5 по 9 августа 2013 года будет проведен второй этап приема заявок от крестьянских (фермерских) хозяйств на участие в конкурсном отборе на получение грантов на развитие семейных животноводческих ферм и поддержку начинающих фермеров.

Прием заявок будет осуществляться в Минсельхозпроде области по предварительной записи, которая начнется 31.07.2013 по телефону 300-05-82  (добавочный 373).

Справочные материалы по подготовке документов для конкурсного отбора размещены на официальном сайте Минсельхозпрода области в разделах «Семейные фермы» и «Начинающие фермеры». При подготовке документов необходимо обращаться в муниципальные рабочие группы, созданные при администрациях муниципальных районов (контактные телефоны руководителей рабочих групп также размещены на сайте Минсельхозпрода области).

© 2013- Адреса Ростова